Commune de Saint OUTRILLE


Aller au contenu

La mairie

La commune



Ouverture de la mairie à partir du 1/04/2020

Lundi 8 h - 12 h

Mardi 13 h 30 - 17 h 00

Mercredi 8 h - 13 h

Jeudi 8 h - 12 h

Vendredi 8 h - 12 h


mail : a.commune-de-st-outrille@orange.fr

Les maires de Saint-Outrille

Maire de la commune
Jacques GERMAIN 1793 - 1797
Jacques DURBOIS 1797 - 03 .09.1809
Julien DURBOIS 03.09.1809 - 25.09.1813
Jean Baptiste BEFAULT 25.09.1813 - 15.05.1816
Ambroise JOUANNIN 15.05.1816 - 12.041818
Louis JOUSLIN 12.04.1818 - 17.01.1819
Antoine SYLVESTRE 17.01.1819 - 31.07. 1821
Bernard GAUTHIER 31.07.1821 - 29.01.1832
Louis PETAT 29.01.1832 - 07.11.1858
Joachim THUE 07.11.1858 - 03.06.1867
Jacques ROBIN 03.06.1867 - 11.06.1871
Jean Baptiste FERRAGU 11.06.1871 - 18.051884
Auguste METIVIER 18.05.1884 - 16.051888
Jacques BOUET 16.05.1888 - 08.05.1904
Lucien GAPTEAU 08.05.1904 - 14.06.1924
Félix RAGOT 14.06.1914 - 21.01.1923
Louis GAILLARD 21.01.1923 - 16.03.1924
Claude MIGNOTON 16.03.1924 - 19.05.1935
Georges GUIBERT 19.05.1935 - 30.11.1944
Charles BOURSIER 30.11.1944 - 18.04.1946
René GOUGUET 18.04.1946 - 26.10.1947
Gabriel LAMBERT 26.10.1947 - 14.03.1959
René RAGOT 14.03.1959 - 27.03.1977
André ROUX 27.03.1977 - 20.03.1983
Jean Pierre BEAUVAIS 20.03.1983 - 21.03.2008
Laurent GEORGES 21.03.2008 - 26.01.2016

Alain LEBRANCHU 26.01.2016

page d'accueil | Coronavirus | La commune | Salle des fêtes | Administratif - Infos Démarches | Découverte de la commune | Les associations | Loisirs | Tourisme | Contact | Objets trouvés | Defibrillateur | DDT | Accessibilité ERP | Plan du site


Revenir au contenu | Revenir au menu